На «горячую линию» Росздравнадзора поступило 305 жалоб на выдачу обезболивающих
Connect with us

Здравоохранение

На «горячую линию» Росздравнадзора поступило 305 жалоб на выдачу обезболивающих

В 2016 году  в два раза снизилось число поступивших на «горячую линию» Росздравнадзора жалоб пациентов на обеспечение наркотическими обезболивающими.

За девять месяцев текущего года было принято 305 обращений. Об этом заявил руководитель управления контроля за реализацией государственных программ в сфере здравоохранения Росздравнадзора Виктор Фисенко.

«За девять месяцев 2015 года в целом к нам поступило порядка 2,7 тыс. обращений, из них 710 по вопросам обеспечения наркотическими препаратами, за тот же период 2016 года общее количество обращений осталось тем же самым, плюс-минус 50 обращений, но из них по наркотическому обезболиванию к нам поступило только 305 обращений. То есть, более чем в два раза у нас снизилось количество жалоб на обеспечение наркотическими препаратами в 2016 годом», – цитирует Фисенко Агентство городских новостей “Москва”.

«Горячая линия» по оперативному решению вопросов обеспечения граждан лекарственными препаратами на базе Росздравнадзора заработала 7 апреля 2015 года.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение