Студентку из Университета Техаса назвали самой уродливой девушкой планеты
Connect with us

В мире

Студентку из Университета Техаса назвали самой уродливой девушкой планеты

27-летняя Лиззи Веласкес из Техаса получила звание самой уродливой женщины в мире. Но она не только мужественно переживает подобное прозвище, но и заявляет что не хочет выглядеть, «как какая-нибудь смазливая звезда», сообщил ИП МедикФорум. «Общество живет во власти стереотипов, Но красота часто ассоциируется со скудоумием, и красавиц автоматически считают тупыми. В моем случае этого никогда не происходит», — объясняет девушка.

Лиззи Веласкес страдает от неонатального прогероидного синдрома  Видемана — Раутенштрауха  — редкого генетического расстройства, которым обладает всего два  человека в мире. У нее вообще нет жировой ткани. Девушка ест 60 порций еды в день, съедая что-нибудь каждые 15 минут. Она ест самую калорийную еду — чипсы, печенье, шоколад, пиццу, курицу, торты, пончики, мороженое, лапшу, потребляя около 5000 килокалорий в день  (среднестатистический житель США потребляет 3770 килокалорий), но не может прибавлять в весе, и при росте в 162 сантиметра весит менее 30 кг. Лиззи выглядит значительнее старше своих лет, у нее нарушен мышечный тонус, искажено лицо, поражены мозг, сердце, глаза и кости, ослаблен иммунитет. В четыре года Лиззи ослепла на правый глаз, левый глаз также плохо видит.

Врачи долгое время не могли поставить девочке диагноз и полагали, что она не сможет ходить и умрет еще в детском возрасте. Однако Лиззи смогла развить свои умственные способности настолько хорошо, что поступила в университет.

Девушка с детства подвергалась оскорблениям, и ей пришлось долго справляться с депрессией после того, как она узнала, что ее считают самой уродливой женщиной на земле. Тем не менее, она справилась с прессингом общественного мнения, и даже помогает товарищам по несчастью, которых не принимает общество.  Она активно делится своим опытом выживания, публикуя книги о жизни и надеясь, что ее опыт поможет отверженным людям. Недавно девушка снялась в  документальном фильме «Отважная: история Лиззи Веласкес», в котором вдохновляет людей, считающих себя некрасивыми, избавиться от гнета собственного несовершенства.

«Когда какие-то люди долго пялятся на меня на улице, — говорит она, — то я подхожу, улыбаюсь и говорю: “Привет, меня зовут Лиззи! Может вам стоит перестать глазеть на меня, и начать учиться тому, что все люди разные?»

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире