В России могут создать новый учебный военно-медицинский центр
Connect with us

Здравоохранение

В России могут создать новый учебный военно-медицинский центр

Для обучения военных медиков обращению с техническими новинками может быть создан специальный учебный военно-медицинский центр, заявил начальник главного военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал-майор медицинской службы Александр Фисун.

«Сегодня в рамках круглого стола, посвященного развитию военно-медицинской техники, мы обсудили необходимость создания специализированного учебного военно-медицинского центра для подготовки личного состава медицинских подразделений войскового звена», рассказал он, отметив, что учреждение может быть создано на базе Военно-медицинской академии имени Кирова под Санкт-Петербургом.

По его словам, в последнее время в медицинскую службу российской армии стало поступать много новой техники. «Это и новые комплекты медицинского имущества, и новые госпитали. В конце августа приказом министра обороны РФ была принята на вооружение мобильная установка для утилизации опасных медицинских и биологических отходов», – пояснил генерал-майор медицинской службы.

«Новая техника, в частности пневмокаркасные госпитали, требует особой подготовки для быстрого развертывания, и в центре планируется проводить обучение личного состава необходимым навыкам», – добавил Фисун.

Согласно планам Минобороны РФ, в ближайшие годы российская военная медицина должна выйти «на самый высокий» уровень.

http://www.vademec.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение