Кислородные коктейли - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Статьи

Кислородные коктейли

Сонливость, повышенная утомляемость, раздражительность, частные головные боли – все это может быть следствием гипоксии, то есть, нехватки кислорода в организме. Ежедневные прогулки в лесу для устранения кислородного голодания могут позволить себе немногие. Более доступным решением проблемы могут стать кислородные коктейли https://kislorod.ru/.

В норме в воздухе, которым мы дышим, должно быть около 21-22% кислорода. Однако в больших городах с большим количеством автотранспорта и промышленных предприятий, уровень содержания кислорода редко превышает 18%. Таким образом, горожане постоянно испытывают дефицит необходимого для здоровья газа, что приводит к ухудшению самочувствия.

Восполнить дефицит может помочь регулярное употребление кислородных коктейлей. Несмотря на то, что нужный газ будет поступать не в систему дыхания, в желудок, он все равно может попадать в кровь и выполнять необходимые функции.

Кислородные коктейли — это специально приготовленные напитки, содержащие небольшое количество жидкости и максимум легкой пены, состоящей из пузырьков, наполненных кислородом.

В зависимости от используемых ингредиентов, коктейль может иметь разный вкус. В качестве основы можно применять молоко, фруктовые или овощные соки, сиропы, отвары трав.

Прежде чем начать готовить кислородный коктейль, стоит оценить потенциальную пользу и вред для организма.

Употребление продукта полезно в любом возрасте, особых ограничений нет. Исключением являются только младенцы, продукт разрешено давать малышам, начиная с 3-х летнего возраста.
Напиток помогает бороться с повышенной утомляемостью и хронической усталостью. Эти состояния, наряду с частыми стрессами, способны спровоцировать различные проблемы со здоровьем.
Употребление коктейля восполняет дефицит кислорода в тканях и органах при гипоксиях различных форм. Очень полезно употреблять его при патологиях сердечнососудистой системы.
Назначают прием кислородных коктейлей для стимуляции иммунной системы в период сезонных эпидемий респираторных инфекций. А также при восстановлении после тяжелых заболеваний. Помогает продукт бороться с нервными расстройствами, различными патологиями ЖКТ.
Полезно употреблять кислородный коктейль детям, особенно, ослабленным, которые часто болеют простудными заболеваниями.
Будущим мамам, а также, женщинам в период лактации. Кислород исключает развитие гипоксии плода, и помогает нормализовать выработку молока.
При регулярном употреблении коктейлей значительно повышается работоспособность, устраняется бессонница, повышается стрессоустойчивость. Очень полезно употреблять продукт школьникам и студентам, особенно в период экзаменов. Помимо других положительных качеств, коктейль помогает усилить концентрацию внимания.
Помогает бороться с лишним весом, употребление коктейля создает ощущение сытости, но содержит минимум калорий, так как состоит, в основном, из газа. Существует даже разгрузка на кислородном коктейле. Необходимо употребить за день 5-6 порций, каждые 2-3 часа. 2 дня такой разгрузки по эффективности может сравниться с семидневным голоданием.

еще in Статьи

  • Спермограмма

    Что такое спермограмма? Спермограмма https://e-m-l.ru/information/preparation/spermogramma/ определяется как медицинское обследование, предназначенное для оценки жизнеспособности, формы,...

  • Калькулезный простатит

    Предстательная железа – мужской репродуктивный орган, состоящий из железистой ткани и окружающей ее соединительной...

  • Как правильно ухаживать за зубами?

    Что такое здоровая и красивая улыбка? Это в первую очередь собственное отношение к своему...

  • Виды одноразовых перчаток

    Одноразовые перчатки — это уникальный способ защиты кожи рук от различных раздражений. Перчатки изготавливаются...