Как правильно ухаживать за зубами? - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Статьи

Как правильно ухаживать за зубами?

Что такое здоровая и красивая улыбка? Это в первую очередь собственное отношение к своему здоровью и красоте, а потом уже работа стоматолога. Заботьтесь о гигиене рта с раннего возраста. Поможет с уходом интренет-магазин https://doctorslon.ru/.

Почему так важен хороший уход за зубами?

Согласно научным исследованиям, воспаление десен и проблемы с зубами могут негативно сказаться на здоровье. Бактериальные отложения на поверхности зубов — одна из причин распространения инфекции на внутренние органы и системы. Обычно они вызывают диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Факты доказали, что половина состояния полости рта зависит от правильности и регулярности ухода за полостью рта:

  • Остатки пищи могут привести к появлению мягких пятен — предвестников кариеса.
  • Образующийся на поверхности зубной камень — одна из причин гингивита.
  • Возбудитель вызывает стоматит — небольшие болезненные язвы.
  • Бактерии выделяют кислоты, которые могут повредить зубную эмаль.

В начальной стадии кариес протекает бессимптомно — его можно обнаружить только при профилактических осмотрах. У людей, которые обращаются к стоматологу, часто диагностируют травму пародонта, когда у них больше нет сил терпеть боль. Во многих случаях сохранить зуб невозможно.

Как правильно ухаживать за зубами?

Профилактика стоматологических заболеваний включает в себя ряд мероприятий: правильная гигиена полости рта, правильное питание, выполнение рекомендаций врача, своевременные профилактические осмотры, лечение и протезирование зубов и т. Д. Среди них гигиена полости рта занимает центральное место. Правильный, разумный и ежедневный уход — залог здоровья зубов, тканей пародонта и слизистой оболочки полости рта.
Чистить зубы нужно дважды в день: через 2-3 минуты после еды утром и вечером. Этот раствор позволяет удалить остатки пищи в межзубном промежутке и предотвратить отложение мягких отложений на зубах и их дальнейшую кальцификацию. Удаление зубного камня начинается справа налево в группе нижней челюсти (жевательной), а затем слева направо в верхней челюсти, по очереди захватывая 2-3 зуба и перемещая зубную щетку к передним зубам. Чтобы полностью удалить зубной налет на поверхности каждого зуба, зубную щетку необходимо использовать не менее 10 пар. Наружная поверхность очищается вертикальным движением от края десен к краю зубов, при этом массируя мягкие ткани, чтобы улучшить кровообращение и укрепить их.

еще in Статьи

  • Кислородные коктейли

    Сонливость, повышенная утомляемость, раздражительность, частные головные боли – все это может быть следствием гипоксии,...

  • Спермограмма

    Что такое спермограмма? Спермограмма https://e-m-l.ru/information/preparation/spermogramma/ определяется как медицинское обследование, предназначенное для оценки жизнеспособности, формы,...

  • Калькулезный простатит

    Предстательная железа – мужской репродуктивный орган, состоящий из железистой ткани и окружающей ее соединительной...

  • Виды одноразовых перчаток

    Одноразовые перчатки — это уникальный способ защиты кожи рук от различных раздражений. Перчатки изготавливаются...