Подмосковье: итоги Дня здоровья
Connect with us

На местах

Подмосковье: итоги Дня здоровья

9 сентября в Пушкинском районе проводился День здоровья. Центром мероприятий стал Российский государственный Университет туризма и сервиса в Черкизово.

С самого утра там работал Мобильный центр здоровья, в котором врачи Мытищинского центра здоровья (Поликлиника N2) проводили скрининговые обследования для всех желающих.

В рамках мероприятия в холле Университета развернулся Пушкинский Центр здоровья Правдинской поликлиники, где можно было провести исследование сердца и сосудов, измерить внутриглазной давление, определить объём лёгких, рост и вес, определить уровень холестерина и глюкозу в крови, измерить артериальное давление, при необходимости в дообследовании пациентам дадут направление в поликлинику.

Специалисты по медицинской профилактике, наркологи провели лекции и беседы о вреде потребления психо-активных веществ.

В мероприятиях приняли участие более 250 человек: это жители Пушкинского района и студенты РГУТИС, что на мероприятии выступила прославленная фигуристка Ирина Слуцкая. Лекции прочли специалисты Московского областного наркологического диспансера. Обследования в Центрах здоровья прошли более 100 человек. Также в рамках мероприятия был красивый танцевальный флешмоб и оздоровительная зарядка под девизом: “Мы за здоровый образ жизни!”

Цитата министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Медицинские осмотры, проводимые нашими специалистами в Дни здоровья, оказывают лечебно-профилактическую помощь населению, а также своевременно выявляют имеющиеся на момент осмотра, хронические и острые заболевания».

Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах