Троллейбус совершит очередной «рейс здоровья» по улицам Абакана
Connect with us

На местах

Троллейбус совершит очередной «рейс здоровья» по улицам Абакана

13 сентября 2016 года в абаканском маршрутном троллейбусе №8 пройдет акция «Рейс здоровья», организованная Республиканским центром медицинской профилактики, МУП «Троллейбусное управление», Роспотребнадзором при поддержке министерства здравоохранения Республики Хакасия. Очередной рейс посвящен профилактике сезонных заболеваний и вакцинации.

В салоне троллейбуса можно будет получить консультацию по профилактике гриппа и ОРВИ, других сезонных заболеваний, а также по вакцинопрофилактике. На вопросы, касающиеся прививок, ответят представитель Роспотребнадзора по Республике Хакасия и врач-методист Республиканского центра медпрофилактики.

В троллейбусе здоровья будут проводиться веселые конкурсы и викторины, посвященные здоровому образу жизни. За правильные ответы участники получат символические призы из рук доктора Айболита.

Хор «Абаканочка» Юго-Западного района города Абакана исполнит песенные произведения о здоровом образе жизни.

Салон троллейбуса будет оформлен плакатами и другими информационными материалами по пропаганде здорового образа жизни, правильному питанию, физической активности. Каждый пассажир получит информационные материалы о том, как защитить себя и своих близких от сезонных заболеваний и сохранить здоровье на многие годы.

Стартует данный «Рейс здоровья» 13 сентября 2016 года в 16:11 от остановки, расположенной в районе ДК «Железнодорожников» по маршруту номер 8.
Пресс-служба министерства здравоохранения Республики Хакасия

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах