Руководители и главные бухгалтеры медицинских учреждений будут декларировать все свои доходы. Это же коснется и специалистов, которые занимаются госзакупками и всеми связанными с ними мероприятиями. Свои доходы должны будут показывать также работники медицинских структур, участвующие в разработке конкурсной документации об аукционе, о проведении запроса предложений, для запроса котировок и пр. Такое решение приняло Министерство здравоохранения РФ — проект соответствующего приказа опубликовал на сайте правовой информации. Согласно документу перечень чиновников подведомственных учреждений, на которых надо будет подавать сведения о доходах, расходах и имеющемся имуществе, расширится, включив в себя все должности, касающиеся финансовых вопросов медучреждений. Кроме того, работники внесенные в список, должны будут показывать не только свои заработки но и доходы супругов и несовершеннолетних детей. Этот законопроект, говорится в пояснительной записке к проекту приказа подготовлен во исполнение Указа президента РФ «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции». Общественное обсуждение законопроекта будет продолжаться до 4 октября. Навигация по записям Томская область станет центром по внедрению стандартов в области удаленного здравоохранения в России Ученые: кошачья лихорадка гораздо опаснее, чем считалось раньше