Финработников и руководителей медучреждений обяжут показать все семейные заработки
Connect with us

Здравоохранение

Финработников и руководителей медучреждений обяжут показать все семейные заработки

Руководители и главные бухгалтеры медицинских учреждений будут декларировать все свои доходы. Это же коснется и специалистов, которые занимаются госзакупками и всеми связанными с ними мероприятиями.  Свои доходы должны будут показывать также работники медицинских структур, участвующие в разработке конкурсной документации об аукционе, о проведении запроса предложений, для запроса котировок и пр.

Такое решение приняло Министерство здравоохранения РФ  — проект соответствующего приказа опубликовал на сайте правовой информации. Согласно документу перечень чиновников подведомственных  учреждений, на которых надо будет подавать сведения о доходах, расходах и имеющемся имуществе, расширится, включив в себя все должности, касающиеся финансовых вопросов медучреждений. Кроме того, работники внесенные в список, должны будут показывать не только свои заработки но и доходы супругов и несовершеннолетних детей.

Этот законопроект, говорится в пояснительной записке к проекту приказа подготовлен во исполнение Указа президента РФ «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции».

Общественное обсуждение законопроекта будет продолжаться до 4 октября.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение