10 новых машин скорой помощи пополнили автопарк астраханских лечебных учреждений
Connect with us

На местах

10 новых машин скорой помощи пополнили автопарк астраханских лечебных учреждений

Торжественная церемония вручения ключей от автомобилей скорой медицинской помощи с участием губернатора Александра Жилкина состоялась на главной набережной Астрахани – набережной реки Волга. 10 машин будут работать в семи муниципальных районах области, а также в автопарке городской станции Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

«Мы планово продолжаем работу взаимодействия с правительством РФ по техническому оснащению одной из важнейших отраслей – здравоохранения. Чтобы развивать экономику, нам нужно здоровое население. Сегодня продолжительность жизни в регионе составляет 72 года. Наша задача – за пять лет довести этот показатель до 76 лет. А для этого, в том числе, нужна быстрая и эффективная помощь, нужны и в селе и городе современные автомобили.», – заявил губернатор, обращаясь к руководителям учреждений здравоохранения Астраханской области.

Машины скорой помощи поступили в Астраханскую область в рамках госпрограммы по обновлению медицинского автомобильного транспорта. Все они укомплектованы необходимой медицинской аппаратурой, позволяющей оказывать пациентам быструю и эффективную помощь. Семь автомобилей «скорой помощи» на базе УАЗов отправились в районные больницы – Камызякскую, Икрянинскую, Харабалинскую, Ахтубинскую, Наримановскую и Володарскую, а также в Никольскую участковую больницу Енотаевской районной больницы. Реанимобиль «Форд» и две «Газели» пополнили автопарк Центра медицины катастроф и скорой медпомощи в Астрахани.

Пресс-служба министерства здравоохранения Астраханской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах