14 сентября сотрудники регионального минздрава во главе с министром Андреем Прилуцким приняли участие в вакцинации против гриппа. В целях профилактики заболеваемости среди жителей региона заблаговременно перед началом эпидемического сезона проводится вакцинация. Минздрав рекомендует, в первую очередь, сделать прививки работникам здравоохранения и образования, транспорта, общественного питания, сферы обслуживания, пенсионерам, студентам ВУЗов, призывникам, а также людям с хроническими заболеваниями (заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением). В 2016 году для достижения установленного индикаторного показателя 40% в Рязанской области планируется вакцинировать против гриппа не менее 425 тыс. человек. Первая партия вакцина «Гриппол» в количестве 128, 8 тыс. доз в Рязанскую область поступила в середине августа и полностью использована. Для вакцинации детей поступило 50,1 тыс. доз вакцины «Гриппол плюс» и вакцины «Ультрикс», 1,8 тыс. доз для беременных вакцины «Гриппол плюс». Вакцина «Ультрикс» использована полностью, вакцина «Гриппол плюс» на 95%. Привито также беременных более 25% от плана. Пресс-служба министерства здравоохранения Рязанской области Навигация по записям 10 новых машин скорой помощи пополнили автопарк астраханских лечебных учреждений С 24 сентября в Московской области вступает в силу новый график проведения Единых дней диспансеризации