Вакцинация детского населения проводится в Мегионе
Connect with us

На местах

Вакцинация детского населения проводится в Мегионе

В БУ «Мегионская городская детская больница «Жемчужинка»» проводится иммунопрофилактика детского населения
За полгода сотрудниками учреждения было провакцинировано 17780 детей, что составляет около 82% всей прививочной работы по основным вакцинациям и ревакцинациям.

“Диспансеризация детей — это цикл периодических профилактических осмотров, активного динамического наблюдения за выявленными отклонениями в здоровье и своевременного полноценного и квалифицированного лечения, а также методы оздоровления детей и профилактика инфекционных болезней. Проще говоря, это регулярный медицинский контроль за детьми в строго определенные возрастные сроки, когда родители должны прийти с малышом на прием и проверить состояние его здоровья”, – рассказали сотрудники учреждения.

Отметим, что вакцинация признана ВОЗ идеальной методикой профилактики заболеваний человека. Высокая эффективность, простота выполнения, возможность широкого охвата вакцинируемых лиц с целью массового предупреждения заболевания вывели активную иммунопрофилактику в большинстве стран мира в разряд государственных приоритетов. Комплекс мероприятий по вакцинации включает отбор лиц, подлежащих вакцинации, выбор вакцинного препарата и определение схемы его использования, а также (при необходимости) контроль эффективности, купирование возможных патологических реакций и осложнений.

Кроме того, в рамках профилактических медицинских осмотров детского населения БУ «Мегионская городская детская больница «Жемчужинка» с начала 2016 года было осмотрено 9633 ребенка, в осенний период планируется охватить профилактическими осмотрами ещё 2704 ребенка. Всего в 2016 году запланирован осмотр 12337 подростков.

Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах