Волгоградский регион проводит профилактическую работу по укреплению здоровья жителей
Connect with us

На местах

Волгоградский регион проводит профилактическую работу по укреплению здоровья жителей

Волгоградский регион проводит профилактическую работу по укреплению здоровья жителей

В ходе информационно-профилактической акции «Профилактика рядом» 1260 волгоградцев получили консультации терапевта, кардиолога, эндокринолога, акушера-гинеколога, клинического психолога и фтизиатра. Более 200 юных жителей областного центра были проконсультированы педиатром, детским невропатологом, офтальмологом, ортопедом и иммунологом. Инструментальное обследование прошли более 2800 человек.

Акция проходила в Волгограде с июля 2016 года в несколько этапов: «Спасенные сердца», «Неделя женского здоровья», «Неделя детского здоровья», «Неделя здорового питания».

По результатам проведенных исследований повышенные цифры артериального давления были выявлены у 3,5% обратившихся, повышенный уровень глюкозы в крови у 7%, фактор нерационального питания присутствовал у 30%, низкая физическая активность — у 21%. Волгоградцы с выявленными нарушениями получили консультации профильных специалистов. В ходе акции было распространено более 4,5 тысячи листовок, буклетов, плакатов.

Мероприятия, направленные на повышение информированности населения, профилактику заболеваний, поддержание и укрепление здоровья проводились по инициативе областного центра медицинской профилактики и при активной поддержке регионального комитета здравоохранения.

Добавим, 5 сентября в рамках десятой Всероссийской информационно-пропагандистской оздоровительной акции «Волна здоровья — 2016» волгоградцев и гостей города ждут «Прогулки с врачом» по верхней террасе центральной набережной; возможность сделать «10 000 шагов к здоровью»; принять участие в конкурсе рисунков на асфальте на темы здорового образа жизни. В этот день в пяти крупных торгово-развлекательных центрах Волгограда будут работать тематические медицинские палатки, где каждый желающий сможет пройти бесплатное обследование и получить консультации высококвалифицированных специалистов.

Комитет здравоохранения Волгоградской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах