Минздрав Ставрополья предложил «заморозить» отпускные цены на противовирусные препараты
Connect with us

На местах

Минздрав Ставрополья предложил «заморозить» отпускные цены на противовирусные препараты

Основная тема, которая была вынесена на обсуждение в Министерстве здравоохранения Ставропольского края, была связана с организацией лекарственного обеспечения жителей края в период подъема заболеваний вирусными инфекциями

Заместитель министра Дроздецкая Ольга Алексеевна довела до сведения присутствующих, результаты оперативного мониторинга цен на противовирусные лекарственные препараты. Было обращено внимание, что по состоянию на 01 августа 2016 года, произошло снижение цен на данную группу препаратов по сравнению с первым кварталом 2016 года.

В аптечных организациях края, имеется достаточный ассортимент лекарственных препаратов.

Министерство инициировало перед фармацевтическими поставщиками лекарственных препаратов вопрос о «замораживании» отпускных цен на противовирусные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП на уровне 3 квартала 2016 года.

Кроме этого поставщикам лекарственных препаратов было рекомендовано начать формирование резервов противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты на период подъема заболеваний с целью организации лекарственного обеспечения жителей края.

С 01 октября 2016 года министерство организует оперативный мониторинг поставок в край вышеназванных лекарственных препаратов.
http://gmpnews.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах