В волгоградском регионе родилась еще одна тройня
Connect with us

На местах

В волгоградском регионе родилась еще одна тройня

Тройняшки появились на свет в Волгоградском областном перинатальном центре № 2 — это уже четвертая тройня, родившаяся в данном лечебном учреждении с начала года. Всего в 2016 году волгоградские медики помогли появиться на свет четырем тройням и 187 двойням.

Многодетной мамой стала 24-летняя директор по развитию одного из волгоградских институтов Дарья Базлова. В семье Базловых родилось сразу три мальчика: Михаил, Федор и Иван, каждый весом более двух килограммов. Как сообщили в региональном комитете здравоохранения, будущая мама была заблаговременно госпитализирована, что позволило медикам провести все необходимые процедуры для снижения риска осложнений.

Волгоградский областной перинатальный центр № 2 оснащен самым современным оборудованием, позволяющим выполнять любые операции, связанные с беременностью. Материальная база медучреждения постоянно совершенствуется: в этом году на средства областного бюджета здесь была отремонтирована система кондиционирования и охлаждения воздуха.

Следует отметить, что с начала текущего года в области спасено на 160 детских жизней больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такого результата удалось добиться благодаря совершенствованию пренатальной диагностики пороков развития плода, четкой слаженной маршрутизации и повышению квалификации кадров. Так, в 2016 году дополнительные знания получили 92 специалиста, в том числе анестезиологи-реаниматологи, акушер-гинекологи, неонатологи. Поддержка материнства и детства является приоритетным направлением долгосрочной стратегии по развитию региона губернатора Андрея Бочарова.

Комитет здравоохранения Волгоградской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах