Эндопротезирование в Волгоградской области выходит на новый уровень
Connect with us

На местах

Эндопротезирование в Волгоградской области выходит на новый уровень

Волгоградские травматологи из Клинической больницы № 12 провели первую в волгоградском регионе операцию по эндопротезированию I плюсне-фалангового сустава, используя самые современные технологии
Операция выполнена пациенту из средств ОМС. Уникальность данной операции заключается в использовании современной конструкции искусственного сустава, и материале из которого он изготовлен. Это высокопрочная нанотехнологичная керамика. Такие компоненты позволяют сохранить больше собственной костной ткани пациента и служить практически «вечно».

Заболевания данного отдела стопы очень распространены в России и во всем мире. Эндопротезирование I плюсне-фалангового сустава позволяет навсегда забыть о боли и дискомфорте в стопе.

Операция по эндопротезированию первого плюснефалангового сустава была проведена трем пациентам из Волгограда. Данное вмешательство позволяет избавить пациентов от деформации, боли и ригидности в области первого плюснефалангового сустава стопы. Помогает восстановить плавное движение стопы. Операции в среднем занимали от 1 часа до 1,5 часа. Швы снимаются на 11-12 сутки и больные выписываются на амбулаторное лечение. Около 6 недель они носят специальную ортопедическую обувь Барука, которая позволяет наступать на стопу. После 6 недель больные снимают это ортопедическое устройство и разрабатывают суставы стопы до 2 недель с полной нагрузкой на оперированную конечность.

Медики отмечают, что больных с данной патологии достаточно много, но ввиду того, что пациенты не осведомлены о том, что им можно помочь, обращаются за помощью крайне редко.
Комитет здравоохранения Волгоградской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах