Более 60 молодых врачей приступят к работе в медицинских учреждениях Хакасии
Connect with us

На местах

Более 60 молодых врачей приступят к работе в медицинских учреждениях Хакасии

В сентябре 2016 года для трудоустройства в государственные медицинские учреждения Республики Хакасия прибудут 60 врачей, которые прошли обучение в ведущих ВУЗах СФО по целевому направлению. Все они получали надбавку к стипендии из регионального бюджета.

Уже известно, что 13 врачей будут работать в сельской местности. Наибольшее количество молодых специалистов займут рабочие места в ГБУЗ РХ «Абаканская городская клиническая поликлиника» и ГБУЗ РХ «Республиканский клинический родильный дом». В число ожидаемых специалистов входят терапевты, акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, неврологи, педиатры, психиатры, травматологи-ортопеды, инфекционист, специалист лабораторной диагностики, неонатолог, ортодонт, отоларинголог, офтальмолог, рентгенолог, эндокринолог, хирург и врач скорой медицинской помощи.

Более того, ожидается трудоустройство в Хакасии молодых врачей, обучавшихся в ВУЗах на общих основаниях, и врачей из других регионов. Ежегодно в государственных учреждениях здравоохранения Хакасии приступает к работе около 100 новых специалистов с высшим медицинским образованием. В период с 2012 по 2015 годы Министерством здравоохранения Республики Хакасия реализованы организационные, финансово-экономические мероприятия, позволившие привлечь для работы в государственные медицинские организации более 400 врачей.
Пресс-служба министерства здравоохранения Республики Хакасия

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах