Воронежский Перинатальный центр отметил юбилей
Connect with us

На местах

Воронежский Перинатальный центр отметил юбилей

Главными гостями праздника стали малыши, появившиеся на свет в его стенах
В честь праздника ходе лучшие специалисты центра были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами. Перед гостями и сотрудниками выступили танцевальный коллектив «Волшебники двора» и вокалисты группы «Старая пластинка».

Перинатальный центр был введен в эксплуатацию 30 июня 2011 года. Его мощность – 360 коек в двух корпусах, из них акушерских – 240, гинекологических – 90, педиатрических (второго этапа выхаживания новорожденных) – 30. С момента открытия состоялось 26 304 родов, появились на свет 26775 живорожденных младенцев, среди них 3033 недоношенных и 297 – с массой тела менее 1000 граммов.

Совместная работа с кардиоцентром позволила увеличить количество операций на сердце новорожденным, родившимся с сердечно-сосудистыми патологиями. Самым маленьким пациентом хирургов стал малыш весом всего в 540 граммов. В перинатальном центре разработана методика выхаживания детей с критически низкой массой тела, что позволило Воронежской области войти в число регионов с самой низкой младенческой смертностью.
Департамент здравоохранения Воронежской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах