Экономист городской поликлиники заплатит штраф за нарушение закона о госзакупках
Connect with us

На местах

Экономист городской поликлиники заплатит штраф за нарушение закона о госзакупках

Прокуратура Кронштадтского района обнаружила в поликлинике №74 нарушения закона о контрактной системе закупок
Главврач медучреждения получила представление, а сотрудница планово-экономического отдела — дисциплинарное наказание и штраф.

Прокуратура Кронштадтского района проверила, как соблюдается законодательство о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в районных учреждениях. Ревизоры обнаружили нарушения в Городской поликлинике №74. Как сообщается на сайте прокуратуры, в частности, в поликлинике нарушались сроки размещения отчетов об исполнении контрактов, что в свою очередь нарушало установленный порядок учета их исполнения.

По итогам проверки прокуратура внесла представление в адрес главного врача, по результатам рассмотрения которого экономист планово-экономического отдела поликлиники была привлечена к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении женщины было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), после рассмотрения которого УФАС назначило ей штраф.

© Доктор Питер
http://doctorpiter.ru/articles/14739/

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах