Пульсоксиметр напалечный: несколько слов о специфике - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Статьи

Пульсоксиметр напалечный: несколько слов о специфике

Пульсоксиметр напалечный предназначен для того, чтобы определять уровень насыщения крови артериального типа кислородом, а также график и частоту пульса. Измерение в подавляющем большинстве случаев осуществляется с помощью анализа реакции крови на лучи света, что делает указанный подход полностью точным и неинвазивным. Равно как и ультрафиолетовый облучатель рециркулятор, может быть использован как в личных целях, так и для использования в учреждениях медицинского типа. Если говорить о неоспоримых преимуществах, на которые обращают свое пристальное внимание современные пользователи, среди них нужно отметить работу от батареек, компактность, простое управление и выгодная стоимость. Для того чтобы определить насыщение крови и частоту пульса, достаточно надеть на палец прибор и подождать определенное количество времени.

Сфера применения пульсоксиметров, равно как и такого изделия, как ступенька для ванны с поручнем в местах лечебно-диагностического типа, является вполне понятной. Приборы в подавляющем большинстве случаев применяются для контролирования пациентов в момент операций, реанимации и в том состоянии, когда имеется риск снижения степени кислорода в крови. Однако, многие спрашивают о том, есть ли необходимость в измерителе в повседневной жизни, и кому нужно купить такую технику на палец. Нужно заметить, что прибор нужен тем, у кого наблюдаются заболевания, оказывающие самое непосредственное влияние на содержание в крови кислорода. В данном случае важно все время проверять указанный показатель для того, чтобы предупредить вероятные осложнения и вовремя обратиться за медицинской помощью.

еще in Статьи

  • Кислородные коктейли

    Сонливость, повышенная утомляемость, раздражительность, частные головные боли – все это может быть следствием гипоксии,...

  • Спермограмма

    Что такое спермограмма? Спермограмма https://e-m-l.ru/information/preparation/spermogramma/ определяется как медицинское обследование, предназначенное для оценки жизнеспособности, формы,...

  • Калькулезный простатит

    Предстательная железа – мужской репродуктивный орган, состоящий из железистой ткани и окружающей ее соединительной...

  • Как правильно ухаживать за зубами?

    Что такое здоровая и красивая улыбка? Это в первую очередь собственное отношение к своему...