Студенты программы «Медицинские интеллектуальные системы» будут участвовать в реальных проектах
Connect with us

Наука и жизнь

Студенты программы «Медицинские интеллектуальные системы» будут участвовать в реальных проектах

Московский политехнический университет в партнерстве с оператором МТС запустили первую магистерскую программу «Медицинские интеллектуальные системы», рассчитанную на два академических года.

Университет курирует фундаментальную подготовку студентов в сфере телемедицины, методическую поддержку и организацию учебного процесса, МТС предоставит данные и задачи из реальной практики. После первого семестра 18 студентов смогут испытать себя в реальном проекте в рамках направления eHealth Центра инноваций МТС. Часть инфраструктуры Центра станет полигоном для проверки гипотез и последующей разработки решений, которые будут интегрированы в работу организаций здравоохранения.

Студенты в рамках программы приобретут знания и навыки в компьютерном зрении, работе с базами данных, программировании, биомедицинских технологиях и системах. С помощью этих навыков они смогут создавать решения по анализу медицинских изображений, системам «второго мнения» для врача, сбору и анализу данных с носимых устройств – тем новым продуктам, что уже сейчас кардинально меняют медицинские услуги и делают более точной работу врача и более комфортной жизнь пациента, сообщает пресс-служба московского Политеха.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Наука и жизнь