Министерство здравоохранения РФ опубликовало проект приказа об изменении сроков аккредитации специалистов. Как сообщает “ДокторПитер”, по проекту приказа Минздрава те, кто должен был проходить аккредитацию в 2018 году, теперь будут проходить ее с 1 января 2019 года. Кроме того, предлагается перенести с 2018 на 2020 год аккредитацию тех, кто получал образование за рубежом. И с 1 января 2021 года запланирована аккредитация тех, кто не смог пройти ее на предыдущих этапах. Ранее предполагалось, что аккредитация пройдет в четыре этапа. Сначала для стоматологов и фармацевтов, далее для выпускников других специальностей, которые получили образование после 1 января 2017 года, третий этап должен был начаться с 1 января 2018 года для ординаторов, магистров и выпускников со средним профессиональным образованием, а также для выпускников с иностранными дипломами, полученными после 1 января 2018 года, и четвертый этап – с 1 января 2021 года для всех, кто еще не прошел процедуру. Полный текст опубликован на сайте проектов нормативных актов. Навигация по записям Последствия урагана «Харви» грозят «комариным бумом» и всплеском инфекций Студенты программы «Медицинские интеллектуальные системы» будут участвовать в реальных проектах