Вероника Скворцова встретилась с министром здравоохранения Ирана
Connect with us

Здравоохранение

Вероника Скворцова встретилась с министром здравоохранения Ирана

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова провела встречу со своим иранским коллегой Хасаном Хашеми. Российско-иранское сотрудничество по вопросам медицины ведется активно и уже не первый год.

Как сообщает пресс-служба Минздрава России, встреча состоялась на полях Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между Россией и Ираном в сфере здравоохранения.

За последние два года министры обеих стран неоднократно встречались как в Москве, так и в Тегеране. В 2015 году Скворцова и Хашеми подписали меморандум о взаимопонимании между минздравами России и Ирана, который устанавливает нормативно-правовые основы для сотрудничества и обмена информацией.

А в 2016 году во время визита иранской делегации в Россию были подписаны протокол о намерениях сотрудничества в сфере государственного ‎‎‎‎‎регулирования лекарственных средств, протокол о намерениях о ‎взаимном сотрудничестве между ‎‎Росздравнадзором и Организацией по контролю ‎пищевых продуктов ‎и лекарственных ‎‎‎средств Исламской Республики Иран и сводный план мероприятий российско-иранской рабочей группы ‎по здравоохранению. Вероника Скворцова тогда отметила, что совместные российско-иранские проекты в сфере медицины “дают очень хороший практический результат”.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение