Врачи Абакана организовали праздник здоровья на свежем воздухе
Connect with us

На местах

Врачи Абакана организовали праздник здоровья на свежем воздухе

26 августа на площади у спорткомплекса «Абакан» для жителей и гостей города Абакана работали врачи разных специальностей в рамках акции «Абакан – территория здоровья». В течение трех часов были развернуты тематические площадки «Проверь свое здоровье», «Жизнь без зависимости», «Здоровое питание», «Время заняться спортом!», «Психологическое здоровье».

Помимо консультаций врачей, была организована работа по диагностике состояния здоровья. Каждый желающий смог измерить рост, вес, уровень глюкозы в крови и узнать о способах коррекции выявленных факторов риска. Всем участникам выданы листы обследования с рекомендациями.

Специалисты республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД провели бесплатную экспресс-диагностику по слюне на ВИЧ-статус для всех желающих.

Медицинский психолог консультировал жителей Абакана по отказу от вредных привычек. Все участники могли пройти обследование на приборе «Смокилайзер» и обменять сигарету на конфету.

Врач-диетолог, терапевт и педиатр дали рекомендации участникам по результатам обследования, проводимого в рамках акции «Абакан – территория здоровья».

Врач по лечебной физкультуре ГКУЗ РХ «Республиканского клинического центра медицинской реабилитации» провел массовую зарядку, а также консультацию для всех желающих.

Для юных участников мероприятия были организованы площадки, на которых проводились викторины по здоровому образу жизни, конкурс рисунков «Здоровая семья», детские мастер-классы, обучение детским восточным танцам, семейный квест «Папа, мама, я – здоровая семья». За участие все получили призы. На протяжении мероприятия работали фотозоны.

Для взрослых и детей работали ведущие фитнес- и спортивные клубы Абакана, студия арабского танца. Ведущие спортсмены Хакасии провели мастер-классы.

Мероприятие организовано ГКУЗ РХ «Республиканский центр медицинской профилактики» при поддержке Министерства здравоохранения Республики Хакасия, при участии специалистов республиканских учреждений здравоохранения.
Пресс-служба министерства здравоохранения Республики Хакасия

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах