Лучшие специалисты по борьбе с инсультом удостоены Всероссийской премии
Connect with us

Здравоохранение

Лучшие специалисты по борьбе с инсультом удостоены Всероссийской премии

В Москве в рамках VIII Международного конгресса «Нейрореабилитация 2016» прошла торжественная церемония вручения Всероссийской премии «Время Жить!» за достижения в области борьбы с инсультом.

Инициатором пермии выступила Национальная ассоциация по борьбе с инсультом (НАБИ) при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации. Ее главной задача, по словам организаторов, — привлечь внимания к работе регионов, медицинских учреждений и врачей в сфере лечения инсульта, и реабилитации пациентов после перенесенного заболевания.

Премия присуждалась по восьми номинациям, разделенным на две категории, очную и заочную.

В заочных номинациях принималась во внимание деятельность номинанта на местах, эффективность и качество организации мероприятий по лечению инсульта и последующей реабилитации.

Очный конкурс проводился в реальном времени и его результаты были оглашены непосредственно на церемонии.

Премия за вклад субъекта РФ в реализацию программ по снижению смертности от инсульта вручена республике Мордовия.

Лауреатом номинации «Лучший региональный сосудистый центр» стала Воронежская областная клиническая больница №1

В номинации «Лучшее первичное отделение для лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения (ОНМК)» победила Всеволжская клиническая межрайонная больница Ленинградской области

Лучшим  отделением для лечения больных с ОНМК по внедрению эффективных технологий ведения больных с инсультом» признана Краснодарская городская клиническая больница скорой медицинской помощи.

Премии «за личный вклад в дело борьбы с инсультом» удостоены академик РАН Евгений Гусев, профессор Хельсинского университета Маркку Кастэ, академик российской академии образования Виктор Шкловский и один из организаторов открытия единственного в Республике Саха (Якутия) Регионального сосудистого центра, оказывающего высокотехнологичную медицинскую помощь сосудистым больным заведующая неврологическим отделением для больных с ОНМК республиканской больницы №2 республики Саха Земфира Кузьмина.

В очном конкурсе на звание лучшей медицинской организации1-го, 2-го и 3-го этапов медицинской реабилитации для мультидисциплинарных бригад, представляющих медицинские центры – участники пилотного проекта «Развитие системы медицинской реабилитации в Российской Федерации» по профилю «неврология» приняли участие восемь бригад.

Лауреатом первой номинации, «лучшая медицинская организация первого этапа по реабилитации пациентов с инсультом стала команда Санкт-петербургской грододской больницы № 26.

Лучшей медицинской организации второго этапа медицинской  реабилитации пациентовс инсультом признана свердловская областная клиническая больница №1.

Победителем третьего этапа по медицинской реабилитации пациентов с инсультом по итогам очного конкурса в номинации «внестационарная реабилитация» стала мультидисциплинарная команда Свердловской клиники института мозга.

Лучшим  субъектами РФ в котором были продемонстрированы отличные результаты на всех трех этапах этапа очного конкурса стали два субъекта с набравшие одинаковое количество очков, 1122 очка — город Санкт-Петербург и Свердловская область.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение