Евразийский противораковый фонд запустил первый проект в России
Connect with us

Здравоохранение

Евразийский противораковый фонд запустил первый проект в России

Благотворительный Евразийский противораковый фонд провел акцию по бесплатной ранней диагностике онкозаболеваний на базе больницы РАН в Троицке

Из 155 человек, обследованных врачами, у троих были подтверждены диагнозы. Стоимость каждого check-up фонд оценивает в 30–50 тысяч рублей.

Пациенты прошли обследования у общего онколога, онкодерматолога, онколога головы и шеи, онкогематолога, онкогинеколога, уролога, маммолога и отоларинголога. Им также было выполнено УЗИ щитовидной железы, молочной железы, брюшной полости. Женщинам также провели ПАП-тест. Участникам с подозрительными новообразованиями на месте проводилось пунктирование, после чего материалы были направлены морфологам.

В настоящее время подтверждено три онкологических диагноза. «Более точную статистику мы сможем озвучить после того, как наши специалисты обработают все материалы и данные участников акции. Все пациенты будут направлены к онкологам соответствующих специальностей в государственные клиники для прохождения лечения», – отметил основатель фонда Сомасундарам Субраманиан.

Стоимость подобного коммерческого обследования, по данным фонда, варьируется в диапазоне 30–50 тысяч рублей. В дальнейшем фонд планирует запустить проект «Дни ранней диагностики» на регулярной основе. Организация была создана в феврале 2016 года.

Евразийский противораковый фонд основал онколог Сомасундарам Субраманиан, ранее сам дважды проходивший лечение от рака. Руководители фонда Елена Каргопольцева и Алена Кузьменко – родственники онкопациентов. Фонд фокусируется на поддержке и обучении медицинских специалистов, организации ранней диагностики рака и развитии интегративного подхода к терапии онкозаболеваний.

Ранее Российское общество онкомаммологов заключило договор с компанией Unim о запуске программы по обучению патоморфологов особенностям диагностики рака молочной железы.


vademec

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение