Из живота подростка удалили близнеца-паразита
Connect with us

В мире

Из живота подростка удалили близнеца-паразита

Подросток из Малайзии по имени Мод Зул Шахрил Саидин (Mohd Zul Shahril Saidin) был прооперирован после того, как в течение 4 месяцев жаловался на боли в животе. В результате хирургического вмешательства врачи достали из желудка мальчика его нерожденного близнеца-паразита.

Мод Зул Шахрил Саидин, пятый из восьми детей в семье, носил своего брата в желудке с рождения. Когда хирурги вытащили зародыш, они увидели, что у него имеются руки, ноги, и даже гениталии и волосы. Мать прооперированного мальчика, 38-летняя Хасма Ахмад (Hasmah Ahmad), сообщила, что эмбрион был похож на ребенка, только у него не было носа и рта. Операция прошла в госпитале султана Абдула Хамида (Sultan Abdul Hamid Hospital), который находится в Кедахе (Kedah), штате на северо-востоке Малайзии.

«Эмбрион в эмбрионе» — редкая аномалия, которая встречается в 1 случае из полумиллиона и возникает на самых ранних этапах внутриутробного развития. Когда два зародыша имеют общую плаценту, в случае возникновения этой аномалии один из них попадает внутрь другого и становится паразитом, неспособным выжить без своего сиблинга-хозяина. Всего известно около 200 случаев «эмбриона в эмбрионе», и все они были диагностированы в раннем детстве. В Малайзии таких операций ранее не делали.

Семья Мода Зула Шахрила Саидина забрала его нерожденного брата и похоронила зародыш на кладбище, проведя все необходимые обряды. Сам подросток чувствует себя хорошо.

Источник:
Teen has unborn twin removed from stomach after 15 years

Since birth, a teenage boy in Malaysia has carried around the unborn fetus of his twin. Recently, the teen successfully underwent surgery to remove the mass, which is believed to be the first such case in the country

Fox News

medportal.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире