ЧП со “скорыми”: в Якутске обстреляли бригаду медиков, в Красноярске водитель не уступил дорогу
Connect with us

Общество

ЧП со “скорыми”: в Якутске обстреляли бригаду медиков, в Красноярске водитель не уступил дорогу

22 января в Якутии предприниматель в сфере оказания ритуальных услуг обстрелял из ружья приехавшую к нему на вызов машину скорой помощи. Об этом сообщает Следственный комитет России.

Инцидент произошел 21 января в городе Алдане. Мужчина начал вести себя неадекватно, ходил по дому с ружьем «Сайга», вел себя агрессивно. Его жена и сын вызвали полицию и врачей и покинули дом, говорится в сообщении ведомства.

«По вызову на место происшествия прибыли работники скорой помощи — фельдшер и водитель, а также наряд полиции в количестве пяти человек. Через непродолжительное время после их прибытия мужчина открыл окно дома и прицелился в сторону автомобиля скорой помощи, в котором находился водитель. Направив ружье в воздух, он произвел один выстрел, затем произвел три выстрела в сторону автомобиля скорой помощи», — говорится в сообщении.

После этого хозяин дома перешел к другому окну, и сотрудник полиции произвел предупредительный выстрел, потребовав бросить оружие. Мужчина на это никак не отреагировал, тогда полицейский ранил мужчину в плечо и живот.

Стрелок в тяжелом состоянии доставлен в больницу, следственные органы устанавливают обстоятельства произошедшего, отмечается в сообщении.

В Красноярске водитель легкового автомобиля отказывался уступить дорогу машине скорой помощи во дворе жилого дома, полиция начала проверку, по итогам которой нарушителя могут привлечь к ответственности, сообщает РИА Новости со ссылкой на замначальника пресс-службы МВД региона Владимира Юрченко.

“Сотрудники полиции проводят проверку по видео, размещенному в социальной сети, где, предположительно, произошел конфликт между водителем скорой помощи и водителем легкового авто. Если будет установлена вина водителя легкового автомобиля, то он будет привлечен к административной ответственности”, — сказал Юрченко.

Ранее в группе “ЧП Красноярск” в социальной сети “ВКонтакте” появилось видео, на котором водитель припаркованного автомобиля во дворе дома на улице Гастелло в Красноярске загораживает проезд скорой на узкой дороге, отказываясь пропускать машину. За рулем находилась женщина. ЧП произошло 22 января.

Прохожие попросили девушку сдать назад, но она лишь заявила, что «не может проехать» и что у водителя “скорой” “есть место”, сообщает НГС.Красноярск. После того, как водитель “скорой” по громкоговорителю пригрозил, что вызовет полицию, водитель легкового авто все же сдал назад и дал медикам проехать. “После длительных оскорблений автоледи все же сдала назад”, – отмечает издание. В пресс-службе краевого Минздрава сообщили, что в результате инцидента никто не пострадал: «скорая» ехала к пациенту, но вызов был не экстренный. В машине находились фельдшер и водитель.

Ранее большой общественный резонанс вызвал инцидент со скорой на Камчатке, когда водитель отказалась уступить дорогу ехавшей по вызову машине скорой помощи с включенными спецсигналами. На просьбы бригады освободить дорогу водитель не реагировала, а ее пассажир стал угрожать медикам. Пациент, к которому ехали врачи, скончался до приезда бригады.

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Общество