На проходящем в Москве съезде “Единой России” завершила свою работу дискуссионная площадка “Здоровье будущего”, сообщается на официальном сайте Министерства здравоохранения России. Площадка была посвящена вопросам развития первичного звена здравоохранения, системы скорой медицинской помощи, в том числе санитарной авиации, телемедицины, а также экологии и её влияния на здоровье человека. Открыла работу площадки министр здравоохранения Вероника Скворцова. В своём вступительном слове министр указала на важность сотрудничества между Министерством и парламентариями по вопросу реализации отдельных инициатив в здравоохранении, что подтверждается положительным эффектом от совместной работы в прошлом. “Мы постоянно находимся в тесных контактах с партией ” Единая Россия”, что позволяет нам оперативно дорабатывать, согласовывать и вводить в действия наши решения”, — отметила Вероника Скворцова. В продолжении своего выступления министр рассказала об улучшении демографической ситуации в России – снижении смертности во всех возрастных группах и увеличение продолжительности жизни, отметив также увеличение количества граждан, отказавшихся от употребления табака и алкоголя и ведущих здоровый образ жизни. Вероника Скворцова подчеркнула, что без создания правильной общественной среды невозможно стимулировать граждан к ведению здорового образа жизни, поэтому министр призвала все ведомства и общественные организации, имеющие отношение к охране здоровья населения, к еще более активному взаимодействию. Все участники площадки смогли задать интересующие их вопросы Веронике Скворцовой, на которые она ответила при подведении итогов дискуссии. Навигация по записям ЧП со “скорыми”: в Якутске обстреляли бригаду медиков, в Красноярске водитель не уступил дорогу В Госдуму внесен законопроект о введении штрафов за угрозу насилия в отношении медработников