В Волгоградской области построен еще один сельский ФАП
Connect with us

На местах

В Волгоградской области построен еще один сельский ФАП

Новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) открылся в селе Новая Полтавка Старополтавского района — в волгоградском регионе продолжается реализация государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Объект построен в короткие сроки, оснащен необходимым оборудованием и соответствует всем современным требованиям. 

Как сообщили в региональном комитете сельского хозяйства, в новом ФАПе оборудованы процедурный и прививочный кабинеты. Отдельно стоящее здание площадью 69 квадратных метров возвели за восемь месяцев. Оно подключено к источникам централизованного электро-, водо- и газоснабжения, имеет свою систему канализации. ФАП возведен на средства федерального и областного бюджетов, его общая стоимость составила более семи миллионов рублей.

Добавим, комплексное развитие сельских территорий является важным направлением долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Одна из задач — сделать доступнее и качественнее медицинскую помощь для жителей села. С 2014 года в Волгоградской области было открыто семь ФАПов, два из них — в этом году, в Среднеахтубинском и Старополтавском районах. В настоящее время идет строительство фельдшерско-акушерских пунктов в селе Ильмень Руднянского района, поселке Новосельский Новоаннинского района.

Комитет здравоохранения Волгоградской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах