Приморский край: врачебный десант «высадился» в Сергеевке и Михайловке
Connect with us

На местах

Приморский край: врачебный десант «высадился» в Сергеевке и Михайловке

Детский и взрослый составы автопоезда «Забота» отправились по новым маршрутам здоровья
Сегодня докторов из клиник Владивостока встречают Михайловский и Пограничный районы Приморского края. В составе врачебных бригад – терапевты, педиатры, хирурги, неврологи, офтальмологи, аллергологи, стоматологи, эндокринологи, врачи УЗИ-диагностики и другие специалисты, помощь которых особенно востребована в сельской местности. Медицинская экспедиция продлится до 23 августа.

С 27 июля по 9 августа бригада «семейной» передвижной поликлиники работала в Хасанском, а состав со специалистами для взрослого населения – в Ханкайском районах. За две недели доктора приняли 2 538 человек жителей из приморских сел и поселков, в том числе 595 детей. А всего с начала года на приеме у врачей передвижных поликлиник побывали более 44 тысяч жителей Приморья, из которых 19,5 тысяч – дети.

10,11 и 12 августа педиатры и узкие специалисты детских поликлиник Владивостока работают в с. Михайловка. А 13 августа врачей «на колесах» уже ждут в селе Первомайском. Всего за две недели работы «Забота» сделает остановку в семи населенных пунктах Михайловского района. Маршрут здоровья пройдет через Новошахтинский, Абрамовку, Кремово, Осиновку и Ивановку.

Взрослая передвижная поликлиника сегодня прибыла в Сергеевку, куда организована доставка жителей ближайших сел – Дружба, Украинка и железнодорожной станции Пржевальская. До конца месяца состав побывает в с. Нестеровка, Жариково, Богуславка, Барано-Оренгбургское и п. Пограничный. Всего за время командировки в Пограничном районе на приеме у врачей поезда здоровья побывают жители 18 населенных пунктов территории.

Всю медицинскую помощь, оказываемую специалистами «Заботы», жители Приморского края получают совершенно бесплатно по полису ОМС.
http://vladmedicina.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах