Отдых напрокат
Connect with us

На местах

Отдых напрокат

Около 800 человек с начала года воспользовались услугой социального проката, действующего в Приморском центре социального обслуживания населения. Здесь предлагают технические изделия реабилитации и всевозможные медицинские аппараты бытового назначения, сообщили Vladmedicina.ru в пресс-службе администрации края.

Воспользоваться услугами «санатория на дому» могут граждане любого возраста, независимо от социального статуса. За символическую плату здесь можно взять на временное пользование коляски, трости, костыли, ходунки, а также дыхательные тренажеры, аппараты для физиолечения, магнитотерапии, ингаляций.

– Современное физиотерапевтическое оборудование помогает достичь максимального эффекта от медицинских процедур, вернуть тяжелобольным людям способность к самообслуживанию, – рассказали в департаменте труда и социального развития Приморского края. – Такие аппараты существенно облегчают медицинский уход, поэтому среди основных клиентов – люди, имеющие тяжело болеющих родственников.

По словам специалистов, узнать о том, как самостоятельно провести процедуры, предписанные лечащим врачом, желающие могут в «Школе реабилитации и ухода». На регулярные бесплатные занятия приглашают всех, кому необходимы подобные навыки.

В этом году в списке изделий, предлагаемых в социальном прокате, появились палки для скандинавской ходьбы. Этот инвентарь для активного отдыха оказался очень популярным. Особенно у пожилых людей.

– Скандинавская ходьба доступна и рекомендована людям любого возраста и уровня физической подготовки, – уверена директор департамента Лилия Лаврентьева. – При Приморском центре есть группы, занимающиеся ходьбой. Регулярные занятия не только способствуют укреплению здоровья бабушек и дедушек. Это своеобразный клуб по интересам, прекрасный совместный досуг, возвращение пожилых людей к активному образу жизни, просто удовольствие.

В департаменте напоминают: во Владивостоке пункты специализированного проката открыты в филиалах центра в каждом районе.

Всю информацию о работе «санатория» в других муниципальных образованиях, о возможностях стать слушателем «Школы реабилитации» можно получить по социальному телефону: 8 (423) 260-43-14.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах