В Чугуевке появится современная поликлиника
Connect with us

На местах

В Чугуевке появится современная поликлиника

Новая поликлиника для взрослых появится в этом году у жителей Чугуевского района Приморского края
Сейчас в здании общей площадью почти две тысячи квадратных метров, которое и приспосабливают под новую поликлинику, идет капитальный ремонт. Деньги на реконструкцию выделены из краевого бюджета.

– Администрация Чугуевской районной больницы подготовила всю необходимую документацию, обосновала необходимость проекта и составила смету, которая прошла согласование и утверждена, – сообщил VladMedicina.ru директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин. – Деньги выделены и сегодня идет активная фаза строительно-ремонтных работ

В настоящее время большая часть работ уже выполнена – заменены коммуникации, установлена новая кровля.

– Сегодня уже заменены старые оконные проемы на новые стеклопакеты. Делается пол, потолок, необходимые перегородки, – рассказал главный врач Чугуевской ЦРБ Михаил Раксин.

Новое ЛПУ сможет принимать до 250 человек в смену.

– У поликлиники будут хорошая пропускная способность. Но самое главное, что она располагается в удобном и доступном для большей части населения месте – рядом с больничным стационаром, – подчеркнул главврач. – Это позволит объединить разрозненные лечебные учреждения в общебольничный городок.

Как отметил вице-губернатор Павел Серебряков, в этом году ремонт ожидают еще несколько медицинских учреждений края. Среди них – поликлиника в Дальнереченске, а также детская краевая больница №1 во Владивостоке.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах