Минэкологии: 20 щитов о краснокнижных животных и растениях установят на севере Подмосковья - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

На местах

Минэкологии: 20 щитов о краснокнижных животных и растениях установят на севере Подмосковья

По заказу министерства экологии и природопользования Московской области будут разработаны и размещены специальные информационные щиты около ценных природных объектов двух муниципальных образований региона. Как рассказал глава природоохранного ведомства Александр Коган, на первом этапе установят 20 цветных антивандальных щитов вдоль границ природных заповедников Талдомского и Сергиево-Посадского районов.

«Особо охраняемые природные территории этих муниципалитетов пользуются большой популярностью среди жителей, как нашей области, так и соседней Москвы, но далеко не многие туристы знают об обитании на этих землях краснокнижных видов растений, зверей и птиц, и непроизвольно наносится огромный вред природе», — рассказал Александр Коган.

В дальнейшем планируется продолжить размещение подобных информационных щитов около границ памятников природы других муниципалитетов Подмосковья.

еще in На местах