РИА АМИ приглашает на семинар «Общение со сложным пациентом»
Connect with us

Анонсы

РИА АМИ приглашает на семинар «Общение со сложным пациентом»

На портале РИА «АМИ» 23 ноября прошел онлайн-семинар для медицинских работников «Общение со сложным пациентом». Участвовать можно бесплатно.

Основная цель проекта – уменьшить количество конфликтных ситуаций между врачами и пациентами. Это возможно посредством повышения коммуникативной грамотности как врачей, так и пациентов.

В программе семинара будут затронуты следующие темы:

  • Типология сложных пациентов: «Недоверчивый», «Провокатор», «Я сам все знаю», «Что-то болит, а что – не знаю», «Доктор, у меня это» и др.
  • Особенности взаимодействия с каждым типом пациента. Способы перевода взаимодействия в конструктивное русло.
  • Способы урегулирования собственного эмоционального состояния при взаимодействии со сложными пациентами.

Ведущие:

Тамара Вохмянина, выпускница факультета психологии МГУ, мастер делового администрирования (МВА) Высшей коммерческой школы Министерства экономического развития. Автор тренинговых программ «Эффективный руководитель», «Решение конфликтов в организации», «Эмоциональный интеллект» и д (более 30 тренинговых программ). Автор цикла статей в журналах «Заместитель главного врача» и «Новая Аптека»: «Конфликты с пациентами в медорганизации», «Как восстановить эмоциональное равновесие после конфликта» и другие.

Елена Смирнова, анестезиолог-реаниматолог, член Ассоциации практических психологов и коучей. С 2006 года работала по специальности в ведущих НИИ (НЦССХ им Н. А Бакулева, НИ СП им Н. В. Склифосовского), в каридохирургии, неотложной медицине. В настоящее время – врач-психиатр паллиативного отделения для пациентов с хроническими нарушениями сознания в Федеральном научном центре реаниматологии и реабилитологии.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Анонсы