1 декабря 2017 года в 15:00 на площадке РИА АМИ состоится онлайн-семинар для пациентов «Как выстроить коммуникации с врачом»
Connect with us

Анонсы

1 декабря 2017 года в 15:00 на площадке РИА АМИ состоится онлайн-семинар для пациентов «Как выстроить коммуникации с врачом»


1 декабря 2017 года в 15-00 на площадке РИА АМИ (www.riaami.ru) состоится онлайн-семинар для пациентов «Как выстроить коммуникации с врачом».

Семинар проводится в рамках проекта оперативного мониторинга информационной активности в сфере здравоохранения, реализуемом Минздравом России в 10 регионах страны. Основная цель проекта – уменьшить количество конфликтных ситуаций между врачами и пациентами, Это, в первую очередь, возможно за счет повышения коммуникативной грамотности как врачей, так и пациентов.

В программе семинара будут затронуты следующие темы:
Типы врачей: Молодой специалист, Специалист с синдромом выгорания, Умник, Уникальный специалист.
Особенности взаимодействия с каждым типом специалиста. Способы перевода взаимодействия в конструктивное русло.
Доверие к специалисту и ответственность за свое здоровье как ключевые факторы лечения.
Как рассказать о симптомах болезни четко и по существу.

Продолжительность семинара составит 1 час 30 минут.

Семинар ведет: Тамара Вохмянина, выпускница факультета психологии МГУ, мастер делового администрирования (МВА) Высшей коммерческой школы Министерства экономического развития. Автор тренинговых программ «Эффективный руководитель», «Решение конфликтов в организации», «Эмоциональный интеллект» и д (более 30 тренинговых программ). Автор цикла статей в журналах «Заместитель главного врача» и «Новая Аптека»: «Конфликты с пациентами в медорганизации», «Как восстановить эмоциональное равновесие после конфликта» и другие.
Приглашаем всех желающих принять участие в онлайн-семинаре.
Участие – бесплатное!

Прямая трансляция будет проходить на главной странице РИА «АМИ».

Предварительная регистрация не требуется. Вопросы можно присылать заранее в строке комментарии.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Анонсы