В Геленджике начала работу всероссийская конференция БИОТЕХМЕД-2017
Connect with us

Бизнес

В Геленджике начала работу всероссийская конференция БИОТЕХМЕД-2017

Сегодня начала работу вторая ежегодная конференция по биомедицинским технологиям БИОТЕХМЕД-2017. В мероприятии принимают участие министр здравоохранения В.И. Скворцова, министр промышленности и торговли РФ Д.В. Мантуров и глава госкорпорации “Ростех” С.В. Чемезов, а также ведущие представители отрасли. Конференция открылась с пленарного заседания «Формирование рынка в области биомедицины и биотехнологии в РФ».

БИОТЕХМЕД проходит при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства сельского хозяйства РФ. Сфера биотехнологий является сквозной и критически важной в том числе для таких отраслей, как медицина, сельское хозяйство, фармакология и оборонно-промышленный комплекс. Конференция БИОТЕХМЕД выполняет роль многопрофильной флагманской площадки по обсуждению вопросов биотехнологий и медицины нового технологического уклада. Одной из тем дискуссий станет цифровое здравоохранение. Именно на БИОТЕХМЕД в прошлом году было заявлено о внесении поправок в законодательство, касающегося телемедицины. И уже сегодня закон принят и вступит в силу с 1 января 2018 года. Также 14 сентября в рамках сессий и панелей примут участие Сергей Цыб, заместитель министра промышленности и торговли РФ, Петр Фрадков, генеральный директор Российского экспортного центра, Дмитрий Морозов, президент BIOCAD, Игорь Коробко, директор департамента науки, инновационного развития и управления медико-биологическими рисками здоровью Министерства здравоохранения РФ.

«В этом году Геленджик вновь станет главной экспертной площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов в области здравоохранения, технологий и инноваций, — комментирует Василий Бровко, директор по особым поручениям госкорпорации “Ростех”. — Уже второй год участники конференции БИОТЕХМЕД встречаются для обмена мнениями и определения приоритетов. Наша задача — сформировать единое видение проблем и возможностей для развития в России медицины нового поколения».

Партнерами конференции БИОТЕХМЕД являются АО «Национальная иммунобиологическая компания», АО «Швабе», ООО «НЦИ», АО «ПОЗиС», АО «Фармасинтез», Фонд «Сколково», ООО «МЕРК», ЗАО «БИОКАД», Вертолеты России, НП «Биотехнологии будущего», ООО «Новая Медицина» (DOC+), Электрон, Марафон Фарма, НПО Конверсия, ЗАО «НИПК «Электрон», ООО «НПП «Фармаклон», ЦВТ «ХимРар», OOO «Компания “ЭЛТА”» и ГРПЗ.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес