Правительство обсудит план реализации Стратегии в интересах женщин
Connect with us

Новости

Правительство обсудит план реализации Стратегии в интересах женщин

Принятие плана реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы будет обсуждено на сегодняшнем совещании у вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец.

Будут обсуждаться такие вопросы, как материнская смертность, зарплата женщин. Стратегия, утвержденная правительством 8 марта этого года, определяет основные направления государственной политики и направлена на обеспечение для женщин равных с мужчинами возможностей для самореализации. Стратегия стремится создать условия для полного и равноправного участия женщин во всех сферах жизни и является приоритетным направлением государственной политики в России. В последние годы было много сделано для улучшения положения женщин, но по ряду параметров Россия еще отстает от развитых стран Европы.

В координационный совет по реализации Стратегии вошли представители Минздрава, Минтруда и других ведомств, профильных научных и общественных организаций, а также федеральные парламентарии и губернаторы. Совет на первом заседании обсудит проект плана мероприятий по реализации первого этапа Стратегии – в 2017-2018 годах, сообщает РИА «Новости».

Отметим, что Стратегию планируется реализовать в два этапа: в 2017–2018 годы предусматривается разработка механизмов ее реализации, информационно-аналитического, правового и кадрового обеспечения государственной политики в интересах женщин. На II этапе – в 2019–2022 годах – предусматривается реализация мер по улучшению положения женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости