Препарат Roche для терапии рака легкого снижает риск метастаз в мозге
Connect with us

Бизнес

Препарат Roche для терапии рака легкого снижает риск метастаз в мозге

Препарат Алеценза (алектиниб) компании Roche, предназначенный для монотерапии при ALK-положительном немелкоклеточном раке легких, имеет гораздо более низкий риск распространения заболевания на мозг, чем при терапии кризотинибом, сообщает Reuters.

Новые данные клинических испытаний свидетельствуют о том, что алектиниб контролирует существующие метастазы в мозге и препятствует образованию новых. Эти данные будут представлены на конгрессе Европейского общества медицинской онкологии (ESMO) 8-12 сентября в Мадриде.

Согласно новым данным, у пациентов с метастазами в центральной нервной системе (ЦНС) препарат снизил риск их дальнейшего развития в ЦНС на 60%. А у пациентов без метастаз в ЦНС тесты показали снижения риска их распространения на ЦНС на 49%. Врачи могут использовать последние данные, чтобы принять решение о целесообразности использования препаратов последнего поколения в качестве лечения первой линии. По оценке аналитиков, продажи Алецензы к 2024 году достигнут объема в $1,5 млрд или около 70% рынка.

Исследование III фазы показало, что Алеценза снижает риск прогрессирования заболевания или смерти более чем наполовину по сравнению с кризотинибом в первой линии терапии.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес