Медики ДВФУ применили радиочастотное излучение для лечения варикоза
Connect with us

Здравоохранение

Медики ДВФУ применили радиочастотное излучение для лечения варикоза

В медицинском центре Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) успешно применили новую технологию – радиочастотную эндовенозную абляцию варикозно измененных вен. Технология опробована в рамках образовательного семинара с мастер-классом для хирургов клиники.

На сегодняшний день эта технология является, пожалуй, самой малотравматичной, а эффективность не уступает классическим открытым операциям, считает сосудистый хирург медцентра Владислав Васильев. По его словам, после воздействия радиочастотного излучения на внутреннюю поверхность вены она «склеивается» и перестает быть сосудом. При этом новая методика позволяет «склеивать» вены достаточно большого размера, что невозможно при использовании других технологий.

Операция проводится под местной анестезией, и сразу после нее пациент может отправиться домой. Кроме того, процедура не противопоказана людям с избыточным весом, проблемами с сердцем и многими другими заболеваниями, при которых проведение открытой операции исключено, сообщает пресс-служба ДВФУ.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение