Для регионов России в 2017 году закупят минимум 1000 скорых
Connect with us

Здравоохранение

Для регионов России в 2017 году закупят минимум 1000 скорых

Минздрав России планирует закупить для регионов в этом году как минимум тысячу новых автомобилей скорой помощи в рамках программы обновления автопарка.

Об этом президенту РФ Владимиру Путину доложила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Программу по обновлению автопарка скорой помощи начали в прошом году и уже обновили 37%. “В этом году программа будет продолжена, и минимум тысяча машин будет закуплена тоже регионам”, – пояснила глава Минздрава.

Говоря о повышении доступности медицинской помощи в стране, Вероника Скворцова также упомянула о программе по развитию санитарной авиации, которая в 2017 году проводится впервые в 34 регионах России, где потребность в санавиации максимальна. По словам министра, развитие системы санавиации идет “очень позитивно”.

Минздрав составил программу приоритетного проекта по строительству недостающих ФАПов, сельских амбулаторий и закупки передвижных мобильных диагностических модулей, этот приоритетный проект предварительно одобрен в правительстве на уровне вице-премьеров. Реализация программы ожидается в ближайшее время.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение