В Москве поликлиники наградят за хорошие отзывы от пациентов
Connect with us

Здравоохранение

В Москве поликлиники наградят за хорошие отзывы от пациентов

Мэр Москвы Сергей Собянин учредил гранты для столичных поликлиник, которые будут присуждать на основе отзывов пациентов раз в квартал.

На заседании правительства Москвы глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун уточнил некоторые подробности. Речь идет о грантах в размере 7,5 млн рублей в номинациях “лучшая детская поликлиника” и “лучшая взрослая поликлиника”.

“Итоги подводят сами москвичи посредством возможности выразить свое мнение о работе не только поликлиники, но и конкретного врача. И эти мнения мы будем изучать, выбирать по итогам предыдущего квартала лучшую среди взрослых и детских поликлиник, и доводить это до медицинских учреждений в размере 7,5 млн руб. один раз в квартал”, – сказал Хрипун.

При определении победителя будут учитывать, к примеру, опросы по электронной почте посетителей о качестве работы сотрудников поликлиники, чистоте и порядке в учреждении, отсутствие очередей, качестве работы регистратуры. Также на подведение итогов будет влиять количество жалоб на ту или иную клинику через портал “Наш город”.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение