Скворцова: к концу 2017 года зарплата врача должна быть почти вдвое выше средней
Connect with us

Здравоохранение

Скворцова: к концу 2017 года зарплата врача должна быть почти вдвое выше средней

На сегодняшний день более или менее приличную зарплату получают те медики, которые работают на несколько ставок. Об этом на заседании внутрифракционной группы «Единой России» в Госдуме заявил первый замглавы фракции Виктор Пинский.  

«Все понимают, что это – ненормальная ситуация. Слишком дорогая цена у переработок врача: они могут стоить пациенту жизни», – считает Пинский.

Участвовавшая в заседании министр здравоохранения Вероника Скворцова отметила, что уже в четвертом квартале 2017 года зарплаты врачей должны выйти на показатели 180% средней по экономике, 90% – для среднего медперсонала и 80% – для младшего. «Мы ориентируемся по среднеарифметической сумме – 36,7 тысячи рублей», – сказала Скворцова, передает ТАСС.

Как сообщалось, ранее заявила Вероника Скворцова, в 2018 году будут полностью выполнены указы президента по повышению зарплат работникам сферы здравоохранения. По ее словам, зарплаты растут за счет увеличения объема финансового наполнения системы обязательного медицинского страхования.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение