Sanofi и Google инвестируют $500 млн в стартап для пациентов с диабетом
Connect with us

Бизнес

Sanofi и Google инвестируют $500 млн в стартап для пациентов с диабетом

Французская фармацевтическая компания Sanofi, а также фирма Verily Life Sciences, являющаяся подразделением Alphabet, договорились о создании совместного предприятия Onduo, которая будет разрабатывать сервисы для пациентов, страдающих сахарным диабетом 2-го типа. 

Sanofi и Verily вложили в компанию, которая получила название Onduo, по $248 млн, оба инвестора получат по 50% акций стартапа.

Сначала Onduo сфокусируется на создании решений, которые позволят пациентам получать более точные данные о состоянии их здоровья изо дня в день, что поможет принимать важные решения: от улучшения управления схемой приема лекарств до корректировки образа жизни, говорится в пресс-релизе компании. В частности, Onduo займется разработкой онлайн-платформы, которая позволит связать воедино устройства, необходимые пациентам с сахарным диабетом (например, шприц-ручки), и различные приложения для контроля здоровья.

 

Alphabet – американский холдинг, созданный Google в качестве материнской компании. Google со всеми своими подразделениями стала частью Alphabet, затем биомедицинское подразделение компании – Google Life Sciences – превратилось в самостоятельное предприятие в составе холдинга. Все акции Google были преобразованы в акции Alphabet, они продолжают торговаться на Nasdaq как GOOGL и GOOG. Штаб-квартира Alphabet находится в Калифорнии (США).

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес