Задержаны глава подмосковного ФОМС и его заместитель
Connect with us

Лучшее за неделю

Задержаны глава подмосковного ФОМС и его заместитель

По подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями задержан директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области Андрей Раздорский и его заместитель Елена Витанская. Об этом сообщается на сайте ГСУ СКР по Москве.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ.
По версии следствия, с апреля по июнь 2016 года Раздорский и Витанская вступили в преступный сговор с целью личного обогащения, говорится в сообщении СК.
Директор издал приказ о выплате разовой премии сотрудникам ТФОМС, а Витанская потребовала у одного из подчиненных вернуть часть премии в размере 40 тыс. руб. Следствие намеренно проверить подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям, в скором времени им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Подозреваемым чиновникам ФОМС грозит либо штраф в размере до 80 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо арест на срок от четырех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Лучшее за неделю