Югра: «Здоровая кожа – твоя визитная карточка»
Connect with us

На местах

Югра: «Здоровая кожа – твоя визитная карточка»

Третья ежегодная акция «Здоровая кожа – твоя визитная карточка» прошла в лечебных организациях Югры

Мероприятие состоялось в соответствии с планом основных  мероприятий Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2016 год. Как отмечают организаторы, цель акции – повышение качества оказания дерматовенерологической помощи, информирование населения по вопросам профилактики заболеваний кожи и раннего выявления злокачественных новообразований, профилактики акне, а также формирование у людей здорового образа жизни.

За время акции было прочитано более 150 лекций, их посетили 2254 югорчанина. Медицинские работники провели более 1959 бесед для 5508 человек.Специалисты осуществили 77 кино-видео демонстраций. Медицинские работники разработали и распространили 6095 экземпляров печатной продукции, раздали пробники солнцезащитных препаратов по уходу за кожей. Особой популярностью у югорчан пользовались массовые мероприятия, участие в которых приняли 565 человек. Также были проведены дни открытых дверей ко Всемирному дню профилактики меланомы, с приемом пациентов.

Для того, чтобы наладить обратную связь, было организовано анкетирование пациентов амбулаторно – поликлинического отделения по вопросам профилактики и раннего выявления рака кожи и профилактике акне. Для привлечения внимания массовой аудитории к проведению акции была запущена телевизионная «бегущая строка» с информацией о предстоящих событиях.

Пациентам, обратившимся на консультативный прием в рамках акции, был проведен комплексный осмотр с использованием дерматоскопии, по результатам которого каждый получил исчерпывающую информацию по дальнейшему плану лечения и диагностики, профилактике осложнений течения акне, злокачественных новообразований кожи, разъяснения по методике самостоятельного осмотра с целью выявления сомнительных образований.

Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах