21 июня 2016 в пресс-центре информационного агентства «НСН» состоится пресс-конференция. посвященная проблемам телемедицины
Connect with us

Анонсы

21 июня 2016 в пресс-центре информационного агентства «НСН» состоится пресс-конференция. посвященная проблемам телемедицины

Во вторник 21.06.2016 в 13:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция на тему: «Телемедицина: прорыв в здравоохранение или решение кадровых вопросов»?
Минздрав готовит закон о телемедицине, устанавливающий правовые основы использования IT в здравоохранении.
Телемедицина — это медицинские услуги на расстоянии. В действующем российском законе о здравоохранении прямых запретов на телемедпрактику нет, но никто эту сферу не легитимизирует и тем самым врачи находятся в состояние риска попасть под уголовную ответственность.

По официальным данным, дистанционные медуслуги оказываются в 68 регионах из 85. Сейчас в России более 80 тысяч сел с населением менее 100 человек. В большинстве нет даже фельдшеров. А до ближайшей больницы – сотни километров и телевизионная консультация специалиста порой единственный шанс спасти жизнь человеку. Как будет работать закон, и решит ли дистанционная практика проблему медперсонала на селе и качество медицинского обслуживания, обсудим в ходе пресс-конференции.

– Какие новые возможности открываются по средству телемедицинских технологий для практического здравоохранения?

– Окупится ли данная новация?

– Что можно вылечить по ту сторону экрана?

– Телемедицина, это решение кадровых вопросов на селе?

– Не отразится ли это на качестве обслуживания и лечение?

Участники пресс-конференции:

– Председатель Комитета ГД по охране здоровья Сергей Фургал;

– Советник президента России по развитию интернета Герман Клименко;

– Заместитель директора Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины, главный специалист по профилактической медицине Минздрава России, профессор Оксана Драпкина.

Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2.
Начало пресс-конференции в 12:00.
Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm

Аккредитация журналистов осуществляется по телефонам:
8 (495) 925 04 49
8 (916) 107 77 34

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Анонсы