Столичные медики: Доставленные из Карелии дети – в удовлетворительном состоянии
Connect with us

Здравоохранение

Столичные медики: Доставленные из Карелии дети – в удовлетворительном состоянии

Две девочки 13 и 15 лет, доставленные из Карелии в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, находятся в удовлетворительном состоянии. Об этом журналистам сообщил директор НИИ Валерий Митиш.
По его словам, у девочек ссадины, ушибы и явления переохлаждения. Состояние обеих стабильное, удовлетворительное, угрозы жизни нет. С девочками работают психологи. Родители находятся в стационаре вместе с детьми.
Также две девочки из Карелии были доставлены в детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) им. З.Башляевой. Заместитель главного врача по медицинской части ДГКБ им. З.Башляевой Ирина Майкова сообщила журналистам, что состояние одной из них – удовлетворительное, другой – средней степени тяжести. Девочек обследуют, внешних повреждений и переломов у них не обнаружено. С детьми работают психологи.
Выживших после шторма 33 ребенка  доставили бортом МЧС в Москву. 12 из них ранее находились в больницах Петрозаводска. Пятеро были госпитализированы в три московские клиники, сообщила пресс-служба МЧС России.

18 июня участники детского лагеря «Парк-Отель «Сямозеро» на рафте и двух каноэ вышли в акваторию озера Сямозеро в Пряжинском районе Республики Карелия. На трех лодках находились 47 детей и четверо  инструкторов. Из-за сильного шторма лодки перевернулись, в результате чего 14 детей утонули, 13 тел  обнаружено, а поиски еще одного погибшего продолжаются.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение