Первый МГМУ им. И.М. Сеченова вошел в десятку лучших вузов России
Connect with us

Новости

Первый МГМУ им. И.М. Сеченова вошел в десятку лучших вузов России

Первый МГМУ им. И.М. Сеченова поднялся за год на 406 позиций и занял 306-е место в мировом репутационном рейтинге ведущих вузов мира Round University Ranking (RUR), ежегодно проводимом Thomson Reuters.

«Сегодня в мире академическое сообщество следует глобальным репутационным трендам. Наш университет не исключение, мы также ставим перед собой задачу по трансформации университета в инновационный исследовательский вуз европейского уровня», – пояснил ректор Первого МГМУ им. Сеченова Петр Глыбочко.

За последние два-три года российские вузы начали работать над ростом узнаваемости своих брендов в мире. Так, например, на площадке МГМУ неоднократно проводились совещания и конференции ВОЗ, а в феврале 2014 года здесь проведен первый учебный курс по профилактике и борьбе с неинфекционными заболеваниями для 25 руководителей здравоохранения стран Центральной Азии и Восточной Европы.

В декабре 2015 года Первый МГМУ им. И.М. Сеченова стал официальным центром Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по профилактике неинфекционных заболеваний.


vademec

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости