Ежегодно в центре Илизарова делают до 10 эстетических операций по удлинению ног
Connect with us

На местах

Ежегодно в центре Илизарова делают до 10 эстетических операций по удлинению ног

В Российском научном центре «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова – единственном учреждении в стране, где проводятся операции по удлинению ног  – стараются ограничивать количество исключительно эстетических операций, чтобы сосредоточиться на лечении патологий опорно-двигательного аппарата

Врачи центра готовы «увеличить рост» мужчинам, если их рост не превышает 170 см, и женщинам ростом не более 165 см.

Для удлинения ног в центре используют технологию чрескостного остеосинтеза аппаратом наружной фиксации (аппаратом Илизарова). Пациенту ломают кости ног и ставят аппарат Илизарова – через отломки костей устанавливают фиксаторы в виде металлических спиц.  Одна такая манипуляция позволяет увеличить рост на 6-8 см. Стоимость процедуры  составляет 250 тысяч рублей.

Ежегодно в центре Илизарова в Кургане проводится не более десятка таких эстетических вмешательств, тогда как по медицинским показаниям выполняется около 11 тысяч операций в год. Об этом на конференции «Костная патология – от теории до практики» 17 июня рассказал руководитель Российского научного центра им. Г. А. Илизарова Александр Губин.

«У нас введены жесткие ограничения на косметическое удлинение ног. Разрешение на операцию, чтобы стать выше, может получить мужчина с ростом не более 170 см, женщина – не более 165 см. Также все претенденты проходят тщательное психологическое исследование. Мы считаем, что нужно оперировать нуждающихся пациентов, а не девушек, которые мечтают стать топ-моделями», – приводит его слова ТАСС.

Самой популярной эстетической операцией в России является увеличение груди. По данным аналитического центра Vademecum, в 2014 году российские клиники и отделения пластической хирургии выполнили в общей сложности более 21 тысячи таких вмешательств.

ИсточникТАСС
Подробнее:
http://www.vademec.ru/news/2016/06/17/ilizarov-nogi/

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах