В Екатеринбурге СК разбирается в ситуации со справками о прививке против кори
Connect with us

Новости

В Екатеринбурге СК разбирается в ситуации со справками о прививке против кори

Ситуация со школьником из Екатеринбурга, который заболел корью, заинтересовались в управлении Следственного комитета по Свердловской области. Родители 9-летнего ученика гимназии представили в школу справку о вакцинации их сына против кори. Позже мальчик заболел корью.

Региональный СК начал доследственную проверку относительно ситуации, возникшей между матерью заболевшего мальчика и медработниками по поводу возможной подложности отметки о прививке против кори и действий врачей. Следствие намерено тщательно проверить доводы медиков о том, что отметки о прививках против кори в представленной в школу справке были сфальсифицированы, а также доводы матери, утверждающей, что действия врачей, проверявших наличие кори у подростка, могли повлечь определенные негативные последствия для ее несовершеннолетнего ребенка. Отдельно следователи намерены проверить информацию СМИ о возможной подложности отметок в сертификате о прививках против кори другого школьника, приехавшего в Россию несколько лет назад. По итогам всех проверок будет принято процессуальное решение, сообщает региональный СК.

Школа, в которой учится заболевший мальчик, закрыта на карантин. Горздрав по итогам служебного расследования недавно заявил, что сведения о полученных прививках подделаны.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости